С 30 апреля по 4 мая будет курсировать тематический поезд по маршруту Екатеринбург – Челябинск – Волгоград. Отправление из Екатеринбурга запланировано на 30 апреля с остановкой в Челябинске. Обратное прибытие в пункт назначения состоится 4 мая.
Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, пассажирам предоставлены современные вагоны, оснащенные всем необходимым для комфортного путешествия.
Программа тура приурочена к 80-летию Великой Победы и включает экскурсии по ключевым достопримечательностям Волгограда. В рамках маршрута запланировано посещение мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане; монумента «Родина-мать зовет!»; плавучего памятника речникам Волжской военной флотилии; музея-панорамы «Сталинградская битва» и других исторических объектов.