На эту должность его назначил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Как сообщает издание «Вечерний Челябинск», постановление уже подписано главной региона. Напомним, что Андрей Ксензов был вице-мэром Челябинска. Согласно документу, у нового первого заместителя министра областного миндора есть испытательный срок в три месяца.
В администрации Челябинска он работал с 2021 года, а до этого Андрей Ксензов занимал должности в Госкомитете дорожного хозяйства Республики Крым и министерстве транспорта того же региона.
Напомним, что с конца прошлого года в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области прошло несколько громких задержаний. Сначала в злоупотреблении должностных полномочий был обвинен первый замминистра. В настоящее время он находится под стражей.
Затем силовики пришли и за руководителем ведомства Алексеем Нечаевым, который стал обвиняемым в деле о растрате бюджета. Министр также арестован.
Ранее по теме: Прокурорские проверки организуют по жалобам южноуральских бизнесменов