Тайник с контрабандным медом нашли у водителя на границе Южного Урала

Тайник с контрабандным медом нашли у водителя на границе Южного Урала
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Нарушителя поймали сотрудники уральского Россельхознадзора и ПУ ФСБ на границе Челябинской области и Казахстана. Перевозчик попытался перехитрить тех, кто следит за порядком на ПП «Бугристое», однако не учёл, что кроме людей там работают рентгеновские установки.

Компьютер показал, что в грузовике, на котором мужчина собирался доехать из Казани в Таджикистан, есть тайник. Проведя осмотр, пограничники выяснили, что водитель попытался тайно вывезти за рубеж четверть тонны мёда. Само собой, никаких сопроводительных документов при себе он не имел.

Грузовик вместе с водителем не пустили за границу и вернули на территорию Челябинской области. На нарушителя составили административный протокол по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ (перевозка продуктов животноводства без ветеринарных документов).

Как отметили в пресс-службе уральского Россельхознадзора, с ним провели разъяснительную беседу. Мёд в Среднюю Азию он сможет вывезти только, если получит необходимые документы.

Ранее по теме: Семена сорняков нашли в челябинском зерне, направляющемся в Африку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру