В Челябинской области на 10 лет посадили курьера интернет-магазина наркотиков

В Челябинской области на 10 лет посадили курьера интернет-магазина наркотиков
Фото: Олег Каргаполов (из архива "Вечернего Челябинска")

Дело рассматривал Еткульский районный суд Челябинской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФСБ.

На скамье подсудимых оказался южноуралец, который был участником межрегиональной преступной группы, распространявшей наркотики. Мужчину вычислили и задержали сотрудники ФСБ осенью 2024 года во время оперативно-разыскных мероприятий.

По данным силовой структуры, тогда его поймали с поличным и нашли 7,5 килограмм мефедрона. Как оказалось, задержанный работал курьером онлайн-магазина, продававшего запрещенные вещества. Мужчине присылали партии наркотиков, он занимался их фасовкой и дальнейшим распространением в Челябинской области.

Следователи регионального управления возбудили и расследовали уголовное дело. Решение по нему вынес Еткульский суд. Мужчина получил 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 300 тысяч рублей.

Ранее по теме: Дело экс-директора ЧЭМК о связях с несовершеннолетними пересмотрит облсуд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру