Инцидент произошел в северном районе Миасса, где госавтоинспекторы остановили 56-летнего водителя. Проверка показала, что он нетрезв.
Как пояснили в ГУ МВД России по Челябинской области, мужчина неоднократно предлагал сотрудникам Госавтоинспекции денежное вознаграждение, чтобы не платить штраф (45 тысяч рублей) и не лишиться прав. В какой-то момент он ненадолго вышел из патрульного автомобиля, а, когда вернулся, то подложил под рычаг ручного тормоза 30 тысяч рублей.
Этот факт зафиксировала следственно-оперативная группа, которая выехала на место, после того, как полицейские сообщили об инциденте руководству. Теперь помимо наказания за вождение в нетрезвом виде мужчине грозит уголовная ответственность за попытку дачу взятки должностному лицу. Она предполагает штраф до 1,5 миллиона рублей, лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.
Ранее мы рассказывали о том, что пассажир челябинского вокзала попросил оператора через видеотерминал спеть колыбельную для его ребенка.