В Магнитогорске после ремонта открыли отделение сосудистой хирургии

В Магнитогорске после ремонта открыли отделение сосудистой хирургии
Автор фото: Евгений Рухмалев, предоставлено пресс-службой ПАО ММК

Обновленное отделение Центральной клинической медико-санитарной части сможет принимать в год свыше тысячи пациентов.

Ремонтные работы охватили площадь в 1800 квадратных метров. При этом оказание помощи пациентам на это время не останавливалось — их принимали в других корпусах медсанчасти.

Главное изменение — в оборудовании. Теперь в операционном блоке отделения сосудистой хирургии появилась новейшая ангиографическая система Artis zee floor, которая позволяет специалистам визуализировать строение сосудистой системы и находить самые мелкие изменения, тромбы и так далее. Как отметил главврач ЦКМЧС Максим Домашенко, за счет модернизации медучреждение получило современное отделение, которым могут похвастаться разве что крупные федеральные центры.

Обновление медучреждения проходит в рамках инвестиционной программы Группы ММК. По словам гендиректора ММК Павла Шиляева, она создана для повышения качества медпомощи южноуральцам.

«Нет ничего важнее здоровья, поэтому мы рады обеспечить один из ключевых объектов здравоохранения региона оборудованием мирового уровня, — поделился Павел Шиляев. — Теперь у местных специалистов будет больше возможностей, чтобы помочь большему количеству пациентов».

После обновления в отделении смогут лечится ежегодно 1300 человек. А все подразделения медсанчасти за год принимают больше 600 тысяч человек. При этом модернизация позволяет не только получить высококвалифицированную помощь, но и привлечь кадры. Главврач Максим Домашенко подчеркнул, что специалисты приходят на работу в медсанчасть, так здесь созданы все условия.

«Приезжая с семьями, они чувствуют себя комфортно в социальном плане. В городе прекрасные детские сады, школы, общественные пространства, возможности для занятий спортом и отдыха», - отметил руководитель медучреждения.

Помощь медицинским организациям — одно из направлений социальной политики, которую реализуют многие предприятия Челябинской области. Так, в прошлом году в детскую туберкулезную больницу Челябинский кузнечно-прессовый завод купил новые матрасы, а автозавод в Миассе помог городской больнице № 2 с компьютерной техникой, которая позволила учреждению цифровизацию документооборота.

Раннее по теме: Бывший сиамский близнец стала мамой в челябинском роддоме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру