Прокуратура через суд добилась ремонта ГТС на реке Синара

Прокуратура через суд добилась ремонта ГТС на реке Синара
Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Челябинской области

Речь идёт о постройках на территории Каслинского района Челябинской области. Как установили надзорные органы, они не соответствуют требованиям законодательства.

Проверила исправность гидротехнических сооружений на реке Синара прокуратура Каслей. Осмотр и изучение объекта привели к неутешительным для администрации муниципалитета выводам. Ведомство постановило, что требуется произвести ремонт винтовых штоков, необходимых для поднятия и опускания затворов. Чтобы работы точно были проведены, прокурор города направил иск в местный суд.

«Решением Каслинского городского суда исковые требования удовлетворены в полном объёме. Исполнение судебного акта находится на контроле», – отметили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Ранее по теме: Прокуратура запустила проверку из-за ДТП в Верхнеуральском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру