Речь идёт о постройках на территории Каслинского района Челябинской области. Как установили надзорные органы, они не соответствуют требованиям законодательства.
Проверила исправность гидротехнических сооружений на реке Синара прокуратура Каслей. Осмотр и изучение объекта привели к неутешительным для администрации муниципалитета выводам. Ведомство постановило, что требуется произвести ремонт винтовых штоков, необходимых для поднятия и опускания затворов. Чтобы работы точно были проведены, прокурор города направил иск в местный суд.
«Решением Каслинского городского суда исковые требования удовлетворены в полном объёме. Исполнение судебного акта находится на контроле», – отметили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Ранее по теме: Прокуратура запустила проверку из-за ДТП в Верхнеуральском районе.