В нацпарке «Таганай» медведь погулял возле туристической достопримечательности

В нацпарке «Таганай» медведь погулял возле туристической достопримечательности
Фото: пресс-служба нацпарка "*Таганай"

Косолапый наследил в районе Черной скалы. Фотографии с места событий опубликовали в телеграм-канале нацпарка.

Сотрудники «Таганая» отметили, что променад по территории устроил, вероятно, небольшой медведь. На это указывает размер отпечатков его лап, оставленных на земле. Однако в нацпарке подчеркнули, что при посещении леса стоит соблюдать осторожность, ведь встреча даже с небольшим зверем может оказаться опасной.

Например, животное не рискнет выходить на тропу, если услышит шум. Громким разговором, пением или даже свистом нужно обозначить на тропе свое присутствие.

Также не стоит оставлять на природе мусор и остатки еды — ведь они также могут привлечь внимание зверей.

Еще один совет касается времени выхода на прогулку. Делать это стоит днем, потому что многие обитатели природы активничают именно ночью и в сумерках.

Ранее по теме: Реликт ледникового периода зацвел на Таганае на месяц раньше срока

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру