На скамье подсудимых окажется 33-летний водитель из Челябинска. Расследование уголовного дела уже завершено. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Мужчина стал обвиняемым в уголовном деле после аварии, которую он устроил в ноябре 2024 года в Челябинске. Ночью 17 ноября он ехал пьяным на машине Volkswagen Polo по улице 50-летия ВЛКСМ. При этом за руль он сел страховки и водительских прав, так как их его ранее лишили. Более того, водитель ехал, превысив скорость.
В какой-то момент пьяный водитель отвлекся от управления. Иномарку вынесло с дороги, и машина влетела в дорожные знаки, электроопору и деревья. Вместе с челябинцем в салоне ехал знакомый со своей 5-летней дочерью.
В областной прокуратуре уточнили, что пассажир легковушки получил легкие телесные травмы, а вот маленький ребенок пострадал больше — у девочки была сломана бедренная кость, что расценено как тяжкий вред здоровью.
Материалы дела будет рассматривать Металлургический районный суд Челябинска.
Ранее по теме: В Челябинской области водитель Lada Granta погиб в перевернувшейся машине