Челябинское шествие «Бессмертного полка» собрало рекордное количество участников

Челябинское шествие «Бессмертного полка» собрало рекордное количество участников
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

В очном формате акция в Челябинской области прошла впервые за три года. Согласно данным правительства, в шествиях в городах и сёлах региона приняло участие свыше 360 тысячи южноуральцев.

Самое массовое состоялось в Челябинске. По оценкам городской администрации, оно собрало более 200 тысяч горожан и гостей города.

В своём телеграм-канале мэр столицы Южного Урала Алексей Лошкин заявил, что это рекордное значение, которого не удалось достигать в другие периоды проведения акции.

«В целом, Челябинск организовал один из лучших и достойных праздников в стране. Сохраним этот высокий уровень, ведь впереди ещё много торжественных моментов», — подытожил празднование Дня Победы в Челябинске Алексей Лошкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру