К обучению по программе «Герои Южного Урала» присоединились женщины

К обучению по программе «Герои Южного Урала» присоединились женщины
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

После многих месяцев наконец завершился отбор в образовательную программу «Герои Южного Урала». Как мы писали ранее, до финальной стадии – непосредственно обучения – дошли 66 человек. Это не просто военнослужащие, а люди с большим опытом, прошедшие через бои в зоне СВО. В резерв программы вошли девятнадцать бойцов, продолжающих прямо сейчас отстаивать суверенитет нашей страны «за ленточкой».

Традиционно война воспринимается как мужское занятие, но в современном мире всё чаще к боевым столкновениям подключаются и представители прекрасного пола. Четыре женщины-ветерана СВО попали в первый набор программы «Герои Южного Урала» и будут её проходить совместно с сослуживцами-мужчинами.

Напомним, что в рамках обучение к каждому бойцу будет приставлен наставник – политик, руководитель регионального или муниципального уровня, бизнесмен, начальник на крупном предприятии или глава какой-либо организации. Обучение стартует уже 1 июля.

Ранее по теме: Челябинские музыканты выступили перед бойцами в зоне СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру