Приговор вынесли 21-летнему молодому человеку, который спровоцировал смертельную аварию. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
Дорожно-транспортное происшествие случилось 4 марта прошлого года в Катав Ивановском районе. Осужденный ехал за рулем легкового автомобиля «Хундай Санта Фе» по автодороге «Усть-Катав – Орловка» и пошел на обгон машины. Однако маневр оказался слишком рискованным: автомобилист его совершал на скользкой дороге, в результате машина врезалась во встречный «ВАЗ 21102». В нем ехала семья с тремя детьми.
В аварии тогда погибли сразу четыре человека — двое взрослых и двое детей, один из которых был младенцем, а второму было 7 лет. Также еще один маленький ребенок выжил, но получил тяжелые травмы.
Виновника аварии отправили на 4,5 года в колонию-поселение и на 2 года 11 месяцев лишили водительских прав. При этом в прокуратуре Челябинской области отметили, что ведомство будет проверять приговор на его законность.
Ранее по теме: 36 аварий зафиксировали в Магнитогорске за три праздничных дня