Подозреваемого полицейские задержали по горячим следам. Деталями преступления поделились в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Сообщение о горящей машине во дворе дома на улице Котина получили сотрудники Отдела полиции «Тракторозаводский» городского УМВД. Автомобиль «Hyundai Creta» сильно пострадал: ущерб оценили в более чем 1,5 миллиона рублей. После осмотра места происшествия стало понятно, что это был поджог.
Правоохранители опросили хозяина иномарки. Потерпевший поделился с полицейскими своей версией о возможном злодее — это бывший муж его дочери. Тем более что с мужчиной у владельца авто накануне произошел конфликт. Вскоре оперативники уголовного розыска нашли предполагаемого поджигателя.
«По версии полицейских, задержанный облил автомашину бензином, который принес с собой в пластиковой бутылке, после чего поджог ее и скрылся с места преступления. Мотивом совершенного противоправного деяния стали личные неприязненные отношения с потерпевшим», — сообщили в областном главке.
На челябинца возбудили уголовное дело. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.
Ранее по теме: Решили скрыть следы: жители Брединского района ограбили и подожгли магазин