Текслер назвал муниципалитеты-лидеры по выполнению дорожных работ

Текслер назвал муниципалитеты-лидеры по выполнению дорожных работ
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

В Челябинской области основательно взялись за решение одной из главных проблем региона и страны в целом – состояния дорог. Работы активно ведутся во всех уголках Южного Урала. С начала года до начала августа в регионе отремонтировали 363 километра дорожного полотна, причём как муниципальных, так и областных объектов, отметил губернатор Алексей Текслер в социальных сетях.

Работы сделано немало, но не время расслабляться. Задачи дорожникам поставлены масштабные – отремонтировать до завершения года ещё 362 километра путей. Таким образом, план на год составляет 725 километров.

По словам Алексея Текслера, эффективнее всего ремонтные бригады работают в Копейске, Озёрске и Аргаяше. Самые масштабные работы ведутся на дороге «Первуха – Меседа – Тюлюк», при строительстве магистрали «Красное Поле – Полетаево» и «Погорелка – Долговка», возведении моста через реку Уфа в Нязепетровске, ремонте челябинского моста через Миасс на улице Черкасской.

Ранее по теме: Едем ровно: Челябинская область заняла третье место в России по качеству дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру