Новую построенную школу посетил губернатор Алексей Текслер. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Новое здание в структуре ОЦ «Ньютон» расположено в 20-м микрорайоне. Уже в сентябре она примет у себя свыше 1500 тысячи учеников — на такое количество ребят школа и рассчитана. Во время посещения Алексею Текслеру показали саму инфраструктуру образовательного учреждения. С его представителями глава региона поговорил о программа, по которым будут учиться дети. Он отметил, что новые возможности для юных южноуральцев открываются именно благодаря хорошим педагогам в единстве с современным оснащением.
«Важно ими пользоваться. Тем более что школа сотрудничает с нашими вузами, а профориентационную работу можно начинать сейчас значительно раньше», – подчеркнул Алексей Леонидович
В самом Образовательном центре уже реализованы такие проекты, как «Инженерный класс Росатома», «Инженерный класс ЧКПЗ». С нового учебного года будет функционировать «Губернаторский инженерный класс».
В образовательном центре «Ньютона» помимо дисциплин основной образовательной программы есть еще 49 курсов по пяти направлениям. Школьники могут заниматься дополнительно также в медиацентре «НЬЮТОН-ТВ», технопарке «ГравITация», лаборатории «Сити-фермерство», эстрадной студии «АртМикс», театральной студии «Пластилин» и в спортивном клубе при школе.
В будущем учебном году образовательное учреждение включат в проект «Школы ассоциированные партнеры Сириуса».
Ранее по теме: Южноуральские школьники и студенты продолжат ездить в электричках со скидкой