Осенью Челябинск, Западный и Пригородный соединит новая магистраль

Осенью Челябинск, Западный и Пригородный соединит новая магистраль
Алексей Текслер проинспектировал ход работ. Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

На новых территориях Челябинска активно обустраивают дорожную инфраструктуру. Близко к завершению строительство дороги от поворота на «Белый Хутор» до Новоградского тракта. Планируется, что возводимая четырёхполосная трасса снизит нагрузку на городские улицы и обеспечит связь новых территорий – посёлков Западный и Пригородный – между собой, с областным центром и автодорогами регионального значения.

«Развитие транспортной инфраструктуры – один из наших приоритетов. Новая дорога станет частью малого обхода Челябинска, соединит районы, где активно строится жильё, с основными транспортными артериями», – отметил глава региона Алексей Текслер.

Подрядчик собирается закончить магистраль к октябрю. Общая её протяжённость составит 5,6 километров. Вдоль проезжих частей поставят пять остановок общественного транспорта и обустроят пять примыканий к другим дорогам. В обязательном порядке трассу оборудуют освещением и тросовыми ограждениями.

Ранее по теме: Посёлки Западный и Пригородный официально присоединяются к Челябинску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру