Торжественное событие прошло в канун Дня знаний. Политики и видные деятели региона посетили многопрофильный лицей № 148 города Челябинска, где состоялось открытие первого в регионе прокурорского класса.
Церемония прошла в торжественной обстановке. Перед школьниками выступили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и прокурор региона Игорь Донгаузер, поздравили ребят с праздником и объявили о начале работы профильного класса надзорного ведомства. Позднее для учеников провели ознакомительный урок, на котором более подробно рассказали о деятельности правоохранительных органов.
Детей из прокурорского класса помимо стандартных предметов ждут основы законодательства и ораторское искусство, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Обучать маленьких подопечных будут действующие юристы, ветераны правового ремесла и специалисты из ЮУрГУ.
Ранее по теме: В Магнитогорске отчитались о готовности школ к новому учебному году.