Глава МЧС России исполнил новогоднее желание мальчика из Миасса

Глава МЧС России исполнил новогоднее желание мальчика из Миасса
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Юный житель Челябинской области мечтал о конструкторе в виде пожарной машины. Записка с детской мечтой была на «Елке желаний» и досталась руководителю чрезвычайного ведомства Александру Куренкову. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России.

10-летнего Иосифа вместе с родителями пригласили в Москву на встречу с главой МЧС России. Оказалось, что отец мальчика — тоже работает в чрезвычайном ведомстве. Он — старший пожарный подразделения МЧС России в области.

Александр Куренков подарил ребенку долгожданную игру — конструктор в виде автомобиля огнеборцев. Но на этом сюрпризы не закончились — мальчик увидел рабочий кабинет главы МЧС, ведомственный музей и Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

В здании центрального аппарата МЧС России установили новогоднюю елку, где висят шары с желаниями детей с ограниченными возможностями. Взять шарик и исполнить чью-то мечту может каждый желающий. Кроме того, подобные елки в рамках акции «Елка желаний» есть и в других структурных подразделениях ведомства.

Ранее по теме: В Челябинске подвели итоги ежегодной прямой линии с губернатором

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру