Минувшая пятница, 26 июня, стала рекордной по количеству браков в Челябинской области — на эту дату было подано около 800 заявлений. Особенностью красивой даты стало не только сочетание цифр 26.06.2026, но и локации, где проходили церемонии заключения брака.
В пресс-службе Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области поделились, где проходили торжественные моменты. В Челябинске пары говорили друг другу «Да» в Пушкинском зале библиотеки имени А.С. Пушкина. Впервые регистрация брака состоялась на Аркаиме — легендарном месте, окутанном тайнами и особой энергетикой. В Сосновском районе устроили яркий флешмоб: на сцене районного Дворца культуры одновременно обручились четыре пары.
Особый колорит событию придали национальные свадьбы, которые стали главным украшением дня в Год единства народов России. В Сатке, на площадке экопарка Grifon «Большие Айские Притесы», прошли церемонии в русско-народном стиле и с соблюдением узбекских традиций. Сюда приехали молодожены из Челябинска, Уфы, Аши, Катав-Ивановска, Магнитогорска, Ярославля и даже Когалыма. В Миассе и Локомотивном также прошли свадьбы в русском стиле с традиционными обрядами.
Ранее по теме: Восемь южноуральских пар поженились на «Молфесте» в День молодежи