На Южном Урале стартовал VII сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу

Кубок проводится среди команд общеобразовательных организаций. 1 сентября состоялось торжественное открытие соревнований в поселке Локомотивный. Также была запущена новая мини-футбольная площадка с искусственным покрытием возле  школы № 2,  победившей в прошлом сезоне.

Фото Николая Петрова

В торжественном открытии турнира участвовали глава Локомотивного городского округа Александр Мордвинов, замминистра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

- Соревнования на Кубок «НОВАТЭК» становятся все более популярными, - считает Вадим Бобровский. – В год мундиаля Суперкубок «НОВАТЭК» прошел на Красной площади, в самом сердце нашей Родины! Это говорит о многом!

- Хочется выразить слова благодарности компании «НОВАТЭК-Челябинск» за ответственную социальную политику и прекрасные призы, - сказал глава округа Александр Мордвинов. –Уже сегодня в футбольную секцию записалось втрое больше ребят, чем в прошлом году.

- За шесть лет соревнований наша компания построила 25 таких площадок, - подчеркнул Вадим Ромасенко. – Здорово, что они привносят новую жизнь   в территории -  города и небольшие поселки Южного Урала!

После торжественной церемонии на новой площадке прошел товарищеский матч с участием команды-победительницы. Гости мероприятия поучаствовали в динамичной спортивной программе. Напомним, областные соревнования по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК» пройдут с сентября по декабрь текущего года  среди школьных команд  мальчиков и девочек  в четырех возрастных группах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру