В Челябинской области появится еще один современный спорткомплекс

В Южноуральске реконструируют стадион «Центральный», расположенный в лесопарковой зоне. Объект построили в 50-х годах прошлого века. Там есть поля для футбола и минифутбола, хоккейный корт, беговые дорожки, тренажерный зал, площадки для игры в волейбол и теннис.

Все эти сооружения перестроят, чтобы они соответствовали современным требованиям и технологиям. На футбольных полях заменят газон, обновят покрытие на беговых дорожках. Хоккейный корт станет крытым. В спорткомплексе сделают площадки для баскетбола, пляжного футбола и пляжного волейбола. Также появятся площадки для воркаута и уличных тренажеров, будут скалодром и полоса препятствий. Вокруг комплекса сделают велодорожку.

Как отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, согласно исследованиям каждый третий житель Южноуральска регулярно занимается физической культурой. «Мы должны поддерживать стремление людей к физической активности и обеспечить их современными спортивными объектами, которые позволят каждому посетителю найти занятие по душе и возможностям», – сказал глава региона.

Реконструкция стадиона «Центральный» продлится до 2020 года. Общая стоимость проекта составит около 90 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру