В день рождения “Трактор” безоговорочно уступил “Барысу”

71 день рождения “Трактор” отметил вечеринкой в стиле 90-х. Однако полноценным праздник не получился - не хватило главного - победы. Челябинцы проиграли “Барысу” по всем статьям 0:3. “Трактор” на один вечер вернулся к своим традиционным цветам 90-х и сыграл в черно-желтой ретро-форме. После игры состоялся благотворительный аукцион. Несмотря на отличный дизайн, вряд ли после такой блеклой игры было много желающих приобрести игровые джерси челябинских игроков.

Состав “Трактора” практически не изменился по сравнению с победной игрой против минского “Динамо”. Тем удивительнее полная беспомощность челябинцев в развитии атаки и входе в чужую зону. Также, “черно-желтым” совершенно не удавалось большинство. Первую шайбу “Барыс” забросил когда хозяева имели на одного полевого игрока больше. Даррен Диц перехватил шайбу в средней зоне и вывел на ворота Патриса Кормье, который точно пробил в угол. Всего через три минуты Дмитрий Шевченко удвоил счет, а в третьем периоде Мэттью Фрэттин установил окончательный счет - 0:3.

30 декабря “Трактор” закроет 2018 год матчем с “Куньлунь Ред Стар”. Игра будет иметь огромное значение в контексте борьбы за попадание в плей-офф. Команда из Пекина - наш непосредственный конкурент за восьмое место на Востоке.