В Волгограде состоялось первенство по высокоточной стрельбе на Кубок России

На полигоне «Прудбой» в Волгоградской области состоялось Открытое первенство России по высокоточной стрельбе (Ф-класс). Главная задача, стоящая пред организаторами первенства, - повышение квалификации стрелков, подготовка лучших из них к участию в первенствах Европы и Мира. Соревнования по стрельбе на точность на дальние заранее известные дистанции до 1000 ярдов.

Ф-класс – это «Формула-1» в высокоточной стрельбе. Значение имеет не только квалификация стрелка, но и их оборудование – винтовка, оптика, патрон. Для победы нужно набрать максимальное количество очков. Первое место в открытом классе занял Игорь Чернов, на втором месте Андрей Серсков. Винтовки обоих произведены в «Московской Оружейной Компании» и ее люксовом подразделении «BespokeGun».

К слову, винтовки от МОК и BespokeGun уже успели зарекомендовать себя как на российских соревнованиях, так и на и Международных. Например, в апреле прошлого года снайперская пара из Москвы Александр Кравцов и Валерий Шиц на соревнованиях «2nd Extreme Skiritai Legasy Competition» в Италии, заняла первое место с винтовками, подготовленными люксовым подразделением Московской Оружейной компании - «BESPOKE GUN».

Будучи в тесной связке с отечественными оружейниками, российские спортсмены имеют высокие шансы достойно выступить на международных стрелковых соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру