На ГЛК «Солнечная долина» стартовала программа для детей с особенностями развития

На ГЛК «Солнечная долина» стартовала программа для детей с особенностями развития

Летом на ГЛК «Солнечная долина» действуют свои программы. В летний сезон на курорте оздоравливается порядка ста тысяч человек. И это число с каждым годом растет. Особенность сезона 2019 – разнообразные программы активного отдыха для детей, в том числе детей с особенностями развития.

Для последних действует программа «Лыжи мечты — горы равных возможностей». Ее участники - дети с нарушениями зрения, слуха, страдающие аутизмом и ДЦП.

В рамках программы ребята обучаются катанию на роликах, начальной туристической подготовке и многому другому. Кроме того, за смену у них развиваются навыки адаптации и социализации.

Есть в ГЛК «Солнечная долина» и специальные программы для детей-спортсменов. Ежегодно здесь тренируется миасская детская спортивная школа по баскетболу, златоустовская команда по водному поло «Уралочка», челябинская хоккейная школа HockeyPro и многие другие.

В конце августа на «Солнечной долине» состоится масштабный гастрономический фестиваль. Его участниками станут лучшие шеф-повара ресторанов. Они проведут мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру