«Вышли из зоны комфорта». Борис Видгоф и Петерис Скудра рассказали о готовности «Трактора» к сезону

«Вышли из зоны комфорта». Борис Видгоф и Петерис Скудра рассказали о готовности «Трактора» к сезону

Сегодня, 26 августа, руководители черно-белых провели провели пресс-конференцию. Главной темой стала готовность команды к сезону 2019/2020.

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра рассказал, что он доволен характером команды, а что касается игры, то тут есть над чем работать (несмотря на победы в Кубке губернатора и Мемориале Ромазана). По мнению наставника, в выездных матчах команде не хватает агрессии. Состав в большинстве своем определен. Сегодня «на 90% есть понимание, кто выйдет на лед 2 сентября, в первом матче сезона».

Журналисты поинтересовались по каким причинам команда рассталась с воспитанниками школы «Трактора» Семеном Афонасьевским и Артемом Пеньковским. Как пояснил Петерис Скудра, оба недотягивали до основного состава – некоторые более молодые ребята выглядели предпочтительнее. Поэтому было принято решение расстаться с этими игроками и дать им возможность проявить себя в других командах. 

Генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф отметил, что команда «вышла из зоны комфорта», отбор игроков ведется по спортивному принципу.  Поставленная цель на сезон – Кубок Гагарина. Также у руководства клуба стоит задача не только улучшить игру команды, но и поднять на более высокий профессиональный уровень все процессы, связанные с деятельностью «Трактора». Для ее осуществления он призвал объединить усилия руководства, журналистов, болельщиков. «Мы одна команда»,- резюмировал Борис Видгоф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру