"Трактор" одержал первую домашнюю победу в чемпионате КХЛ

"Трактор" одержал первую домашнюю победу в чемпионате КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Трактор"

В напряженном поединке челябинцы обыграли ярославский "Локомотив" со счётом 2:1. В первом периоде ни одна из команд не имела игрового преимущества, зрители также не увидели заброшенных шайб. Более интересно события начали развиваться во второй двадцатиминутке. Сначала челябинцы сумели "дожать" ярославцев в момент отложенного штрафа - шайбу забросил Фёдор Малыхин.

Второй гол соорудил за счёт индивидуального мастерства вернувшийся в строй Томаш Гика - выкатился из-за ворот, сделал паузу и неотразимо "выстрелил". Ярославцы тоже были активны и несколько раз хорошенько повозили челябинцев в их зоне. Но шайбу во втором периоде им удалось забить только одну: оставленный без присмотра защитой "Трактора" Антон Ландер мастерски распорядился моментом.

В третьем периоде на площадке было много борьбы и опасных моментов у обеих команд, но "Трактор" к бурной радости зрителей смог удержать победу. Таким образом, челябинцы прервали серию из пяти поражений на своей площадке в чемпионате КХЛ 2019/2020.

На этой неделе "Трактор" отправится на выезд по маршруту Минск-Санкт-Петербург-Екатеринбург. Следующий домашний матч челябинцы проведут 9 октября с московским "Динамо".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру