"Трактор" обыграл минское "Динамо" в домашнем матче

Фото пресс-службы ХК "Трактор"

В напряженном поединке челябинцы одержали победу с убедительным счётом 4:1. Черно-белые с самого начала были настроены решительно, взяв инициативу в свои руки. Впрочем, минчане также выглядели неплохо, показав высокие скорости и боевой настрой. И все-таки первыми открыли счёт хозяева площадки: шайбу забросил Фёдор Малыхин, воспользовавшись ошибкой голкипера "Динамо", который неудачно пытался завладеть шайбой за воротами.

Вторая двадцатиминутка также началась удачно для "Трактора" - в одной из первых атак гол забил Энвер Лисин, который оказался первым на добивании. Он же оформил дубль, завершив с близкого расстояния атаку черно-белых. На второй период команды ушли при счёте 3:0 в пользу "Трактора".

Третий период гости начали с большим энтузиазмом, пытаясь переломить ход встречи. И после того, как челябинцы остались в меньшинстве, минчанам удалось отыграть одну шайбу - после дальнего броска удачно подставил клюшку нападающий " Динамо" Шэйн Принс. Однако, увлекшись атакующими действиями, минчане "зевнули" проход Александра Авцина, который выскочил один на один и хладнокровно переиграл голкипера, поставив красивую победную точку в матче.

Следующий матч "Трактор" сыграет в Челябинске 2 ноября с "Автомобилистом".