Кто из известных южноуральских спортсменов живет за рубежом

Кто из известных южноуральских спортсменов живет за рубежом
Фото: polit74.ru

Журналисты информационного агентства «Полит74» опубликовали список спортсменов, покинувших Челябинскую область и живущих за рубежом.

Так воспитанник «Магнитки» Евгений Малкин в 2006 году во время поездки на традиционный межсезонный турнир Кубок Тампере покинул расположение команды и отправился в Северную Америку. Тогда спортсмену было 20 лет. На сегодняшний день он трижды стал обладателем Кубка Стэнли в составе команды "Питтсбург Пингвинз". Минувшей осенью выяснилось, что Малкин не только гражданин России, но и США. Это вызвало возмущение  в спортивных и околоспортивных кругах. 

В честь прыгуньи в высоту Елены Елесиной в Челябинске назван легкоатлетический стадион. На Олимпиаде в Сиднее, состоявшейся в 2000 году, она выиграла «золотую» медаль. В 2005 году Елесина завершила спортивную карьеру. Теперь она с семьей живет в Австралии.

Самый известный советский и российский хоккейный арбитр Виктор Домбровский эмигрировал в Германию в 1999 году. По его словам, в России он стал никому не нужен. Сейчас легенде хоккея 86 лет. Он вместе с семьей живет в Берлине, изредка бывает в России.

Подробнее читайте в материале информационного агентства «Полит74».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру