"Трактор" одержал вторую крупную победу подряд

В предпоследнем домашнем матче сезона “Трактор” обыграл «Сибирь» со счетом 4:0. Эта победа стала второй подряд для подопечных Владимира Юрзинова. Накануне в Челябинске «черно-белые» разгромили «Адмирал» (5:0).

Команды подходили к игре с совершенно разной мотивацией. “Сибирь” боролась за четвертое место в Восточной конференции и право начинать плей-офф дома, а “Трактор” уже потерял шансы на продолжение борьбы за Кубок Гагарина. Несмотря на это, челябинцы не просто дали бой гостям, но и победили с более чем убедительным счетом.

В первом периоде команды не забросили шайб, хотя новосибирцы могли открыть счет, играя в двойном большинстве. В начале второго периода “Трактор” открыл счет в меньшинстве - Ник Бэйлен убежал от защитника “Сибири” и точно бросил в верхний угол. Игра изобиловала удалениями, но команды не спешили ими пользоваться. В середине третьего периода Томаш Гика быстрее всех сориентировался на чужом пятаке и удвоил преимущество челябинцев. После этого техническим голом отметился Лукаш Седлак. На нем сфолил игрок “Сибири”, когда чех выходил на пустые ворота. После недолгих раздумий судьи засчитали гол, вместо удаления. Наконец, под занавес встречи тот же Седлак оформил дубль, мощно пробив с короткой дистанции. К слову, в этой встрече Лукаш установил клубный рекорд по количеству заброшенных шайб в регулярном чемпионате.

На послематчевой пресс-конференции Владимир Юрзинов отметил, что несмотря на крупный счет, игра была напряженной и шла до первой заброшенной шайбы. К счастью, это удалось сделать «Трактору».

Челябинцам в этом сезоне осталось провести всего два матча: в Москве с “Динамо” и дома с “Металлургом”.