Обладатели Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу признаны лучшими в России

Сильнейшей командой России по мини-футболу признаны ребята из Челябинской области. Ранее они стали победителями Кубка «НОВАТЭК». И вот теперь стали обладателями золота Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу»ю. Обладателем высокой награды стала команда юношей СОШ 4 из Южноуральска.

Вот уже 8 лет «НОВАТЭК-Челябинск» при поддержке Министерства образования региона организует на территории Южного Урала крупнейший детский мини-футбольный турнир. Это Кубок «НОВАТЭК» «Шаг к большому футболу!».

Победив на Всероссийском турнире, южноуральские ребята одержали победу не в первый раз. Так в 2019 году чемпионами России стала команда юношей из СОШ 108 Челябинска.

Команды Челябинской области стали достигать заметных результатов в игре благодаря поддержке детского футбола компанией «НОВАТЭК-Челябинск». Победители турнира на Кубок «НОВАТЭК» в качестве награды получают современные мини-футбольные площадки. Кроме того, для них организуют поездки на учебно-тренировочные сборы, которыми руководят специалисты из профессиональных футбольных клубов.

Компания «НОВАТЭК» за 8 лет построила в Челябинской области 33 мини-футбольных поля с искусственным покрытием.