"Трактор" уступил "Салавату Юлаеву" в выездном матче чемпионата КХЛ

Фото пресс-службы ХК "Трактор"

В напряжённом поединке в Уфе "черно-белые" проиграли хозяевам площадки со счётом 1:3. В первом периоде уфимцы образцово разыграли комбинацию в финале которой Дмитрий Кугрышев бросал уже в открытый угол ворот - 0:1. Гости получили реальный шанс забросить ответную шайбу при игре 5 на 3, много бросали, но безрезультатно. На первый перерыв команды ушли при минимальном приемуществе уфимцев.

Во втором периоде сначала Никита Сошников ювелирным по точности броском упрочил положение "Салавата Юлаева" - 0:2. Однако на последней минуте второй двадцатиминутки челябинцы смогли сократить отставание в счёте - отличился капитан "Трактора" Сергей Калинин, после броска которого шайба попала в клюшку защитника и срикошетила в ворота 1:2.

Начало третьего периода осталось за "Трактором", в одном из эпизодов Лукаш Седлак чудом не забил с близкого расстояния. А потом дубль оформил дубль Сошников, убежав один на один с голкипером "Трактора" и не оставив последнему шансов - 1:3. Все попытки гостей изменить счёт не увенчались успехом.