"Трактор" обыграл "Торпедо" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Фото hctraktor.org

Челябинцы одержали победу над клубом из Нижнего Новгорода со счётом 4:1. Гости начали матч в присущей им агрессивной манере, но хозяева площадки и не думали уступать. Благодаря высокой скорости и слаженной комбинационной игре "Трактор" один за другим создавал опасные моменты у ворот "Торпедо". В первом периоде удалось реализовать только один из них. Оставленный без присмотра в средней зоне гостей Понтус Оберг ювелирным кистевым броском оставил не у дел голкипера нижегородцев 1:0.

Вторая двадцатиминутка стала более удачной для "Трактора". Сначала Ярослав Косов убежал один на один с вратарём гостей и не оставил ему шансов - 2:0. А потом Дмитрий Огурцов точным дальним броском ещё раз огорчил стража ворот "Торпедо" - 3:0! При этом челябинцы не только много атаковали, но и достаточно надёжно играли в обороне, гася многочисленные быстрые выпады гостей.

В начале третьего периода гостям удалось размочить счет - численное большинство реализовал Иван Чехович - 3:1. После этого игра выровнялась, хозяева и гости по очереди обменивались атаками. А потом удачно сыграл челябинец Игорь Полыгалов, отправив шайбу в ворота практически с нулевого угла. В итоге - уверенная и заслуженная победа "Трактора" над сильным соперником.