“Трактор” не сумел продлить победную серию, уступив московскому “Динамо”

Дубль чешского легионера “Динамо” Дмитрия Яшкина помог москвичам остановить набравший ход “Трактор”

Дубль чешского легионера “Динамо” Дмитрия Яшкина помог москвичам остановить набравший ход “Трактор”
Фото пресс-службы ХК «Трактор»

 2:5 - пятиматчевая победная серия челябинцев прервалась.

Команды подошли ко встрече в ранге топ-команд своих дивизионов. “Трактор” был третьим на Востоке, “Динамо” - четвертым на западе. По сравнению с предыдущей победной игрой против СКА, тренер “черно-белых” Анвар Гатиятулин внес всего одно изменение в состав. Место в воротах занял чех Роман Вилл.

Уже в дебюте встречи гости получили отличный шанс открыть счет - Дмитрий Кагарлицкий убегал один на один на ворота хозяев, но был остановлен с нарушением правил челябинцем Ильей Карпухиным. Судья не поскупился на буллит, но Роман Вилл переиграл в дуэли все того же Кагарлицкого. Впрочем, вскоре москвичи все же распечатали ворота хозяев. На 18 минуте чех Дмитрий Яшкин убежал от защитников и открыл счет в матче.

Второй период получился очень результативным. Болельщики увидели пять шайб, но, к сожалению, большинство из них побывали в воротах “Трактора”. Хотя, по началу “черно-белым” удалось сравнять счет благодаря точному броску Вячеслав Основина. После этого всего за шесть минут “Трактор” пропустил трижды. Даниил Тарасов, Михал Чайковски и Оскар Линдберг своими голами отправили Романа Вилла на скамейку запасных. Его место в воротах занял Иван Федотов. Через пару минут после этого челябинцы одну шайбу отыграли: Артем Шварев удачно подставил клюшку под бросок Дмитрия Огурцова.

Третий период начался с еще одной пропущенной шайбы. Дмитрий Яшкин оформил дубль и разрушил надежды болельщиков “Трактора” на благополучный исход встречи. В оставшееся время москвичи уверенно удерживали выгодный им темп игры и добились необходимого результата.

2:5 - первое за шесть матчей поражение “Трактора”, которое несколько осложняет для челябинцев борьбу за лидерство в восточной конференции. Следующий матч предстоит команде уже 26 ноября. Соперник крайне принципиальный - “Автомобилист”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру