Компания «НОВАТЭК» подарила юным футболистам новую форму

Компания «НОВАТЭК» подарила юным футболистам новую форму
Фото: пресс-служба "НОВАТЭК-Челябинск"

В этом году школьники из СОШ 4 Южноуральска признаны сильнейшей командой России в соревнованиях «Мини-футбол в школу». в Также они во второй раз выиграли кубок «НОВАТЭК» по этому виду спорта. В подарок юным футболистам вручили новую форму от компании. Она похожа на экипировку сборной России для Евро-2020. Изготовила спортивную форму известная компания Adidas.

Фото: пресс-служба "НОВАТЭК-Челябинск"

Ребят поздравили первый заместитель председателя Законодательного собрания региона Александр Лазарев, мэр Южноуральска Ярослав Куленко, генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Каждому спортсмену кроме формы, подарили спортивную сумку и футбольный мяч.

Как отметил Вадим Ромасенко, за восемь лет проведения турнира по мини-футболу на Южном Урале было построено 33 площадки. Дважды команды школ становились чемпионами страны.

- Не случайно Челябинская область стала пятым в России регионом, с которым подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола, - сказал глава «НОВАТЭК-Челябинск».

Фото: пресс-служба "НОВАТЭК-Челябинск"

Депутат ЗСО Александр Лазарев поблагодарил компанию за великолепный пример социального партнерства власти и крупного бизнеса.

- Я очень рад, что команда моего города стала не только чемпионом Кубка, но и завоевала «золото» на Всероссийском турнире. Таких успехов, безусловно, помогла добиться спортивная инфраструктура, которую обеспечил в области «НОВАТЭК». Только в Южноуральске компанией было построено три мини-футбольных площадки, - сказал парламентарий.

Подарочные наборы за повторные победы в Кубке «НОВАТЭК»также вручат школьным командам Аргаяша, Ишалино, Варны и поселка Увельский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру