«Трактор» уступил питерскому СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ

Челябинцы проиграли клубу с берегов Невы со счётом 1:5.

Питерцы начали матч очень активно, прессингуя хозяев по всей площадке. Они первыми и открыли счёт: экс-игрок "Трактора" Антон Бурдасов убежал на рандеву с Иваном Федотовым и не оставил голкиперу черно-белых шансов - 0:1. Хозяева ответили голом, который забросил в меньшинстве (!) чешский легионер Томаш Гика неотразимым броском со средней дистанции 1:1. Однако гостям всё-таки удалось реализовать это большинство. Снова отличился Бурдасов, который успел найти щель во владениях Федотова - 1:2.

Второй период прошел в равной борьбе, однако после 40 минут игры счёт уже был 1:4. Руслан Карлин и Ярослав Косов не сумели реализовать выходы один на один, а питерцы дважды зажигали красную лампочку за воротами "Трактора" после точных бросков Кирилла Марченко и Артема Швец-Рогового, которые удачно завершили атаки СКА.

В третьем периоде гости чуть больше внимания уделили обороне, хотя и не забывали о нападении. Одна из атак питерцев оказалась результативной после броска Владислава Каменева - 1:5. Все попытки хозяев изменить счёт не увенчались успехом.

Следущий матч "Трактор" проведёт в Челябинске 9 декабря, соперник - финский "Йокерит".