“Трактор” уступил в четвертом из пяти последних матчей

Фото hctraktor.org

На своем льду челябинцы не смогли справиться с “Йокеритом” 2:5. Это поражение стало четвертым в последних пяти играх для команды Анвара Гатиятулина.

После неудачной выездной серии, в которой “Трактор” набрал лишь два очка, обыграв главного аутсайдера КХЛ - рижское “Динамо”, челябинцы пока не могут нащупать свою игру и в домашних матчах. За поражением от СКА, последовала неудача и в игре с “Йокеритом”.

Гости достаточно быстро открыли счет: нападающий Ян Скленичка несложным броском в ближний угол застал врасплох голкипера “Трактора” Романа Вилла. Черно-белые имели несколько хороших моментов чтобы отыграться, но не хватало удачи при завершающем броске.

Во втором периоде хозяева вновь были близки к тому, чтобы сравнять счет, но финнов выручал их вратарь Андерс Линдбек. Особенно активен был нападающий Александр Подкорытов, который не так часто в нынешнем сезоне получает шанс в КХЛ. Однако забить снова удалось “Йокериту”. Брайан О’Нилл укрепился в статусе лучшего бомбардира своей команды, поразив ворота Вилла. В конце периода ветеран “Трактора” Игорь Полыгалов получил пять минут и матч-штраф за атаку соперника в область головы. “Большое” удаление гости реализовали за несколько секунд до конца периода. Отличился Джордан Шредер.

В третьем периоде Вели-Матти Савинайнен довел счет до крупного, но “Трактору” удалось не опустить руки и отыграть две шайбы. С разницей в 21 секунду отличились Ярослав Косов и Сергей Калинин. В концовке встречи “Йокерит” забил “традиционный” гол в пустые ворота, наказав хозяев за рискованное решение снять вратаря. Точку в матче поставил еще один ветеран - Антти Пильстрем.

2:5 - поражение “Трактора”, которое заставляет задуматься о возможном кризисе в команде. Исправлять ситуацию можно только победами. Возможности для этого предоставятся совсем скоро: 11 декабря “Трактор” принимает “Сибирь”, а 13 - “Барыс”.