“Трактор” обыграл “Витязь” и прервал пятиматчевую серию поражений

Фото hctraktor.org

“Трактор” дома в тяжелой борьбе переиграл “Витязь” 2:1. Голами у хозяев отличились Вячеслав Основин и Денис Бодров.

“Трактор” подходил к матчу в сложном психологическом состоянии. Последняя победа до этого была одержана 24 декабря над “Нефтехимиком”. В состав челябинцев после небольшой травмы, полученной в игре против “Ак Барса”, вернулся нападающий Алексей Бывальцев, место в воротах занял Роман Вилл.

В первом периоде, несмотря на обилие удалений, ни одна из команд не смогла открыть счет. С самого начала было очевидно, что команды не готовы рисковать и предстоит упорная борьба до последней минуты.

После перерыва “Трактор” подтвердил реноме самой забивающей в меньшинстве команды КХЛ. Двухминутное удаление Томаша Гики обернулось контратакой и сольным выходом к воротам и голом Вячеслава Основина.

Во втором периоде “Трактору” наконец удалось реализовать собственное большинство. Защитник Денис Бодров Точно и сильно пробил с дальней дистанции. “Витязь” сумел отыграть один гол за три с небольшим минуты до окончания матча. Сравнять счет гостям так и не удалось.

2:1 - минимальная победа “Трактора”, которая должна немного укрепить боевой дух “черно-белых”. Несмотря на ряд ошибок команда Анвара Гатиятулина добыла два необходимых очка и может в относительно хорошем настроении готовиться к следующей игре, которая состоится 17 января. Соперник будет куда более мастеровитый - ярославский “Локомотив”.