“Трактор” не справился с “Авангардом” Ильи Ковальчука

Фото пресс-службы ХК “Трактор”

В третьем матче домашней серии “Трактор” принимал одного из лидеров Восточной конференции КХЛ - “Авангард”. Челябинцы провалили дебют встречи, но в конце были близки к тому чтобы отыграться. 2:3 - поражение команды Анвара Гатиятулина.

После двух побед подряд тренерский штаб “черно-белых” предсказуемо не стал вносить изменений в состав. Место в воротах занял чех Роман Вилл.

Гости максимально быстро открыли счет: отличился воспитанник челябинского хоккея Денис Зернов, замкнувший передачу вернувшегося из НХЛ Ильи Ковальчука. После этого “Трактор” имел целый ряд острых моментов, но распорядился ими не лучшим образом. “Авангард”, к слову, тоже часто прощал осечки хозяев в обороне. Тем не менее, в середине периода, “ястребам” удалось еще раз огорчить Романа Вилла. Оборона челябинцев оставила без внимания защитника омичей Алексея Береглазова, который точным броском удвоил счет.

В начале второго периода “Авангард” расчертил классную комбинацию, на острие которой оказался Наиль Якупов. Первый номер драфта НХЛ 2012 не подвел с броском и, отправил “Трактор” в крепкий нокдаун. Вторым ассистом в матче отметился Илья Ковальчук. Челябинцы пытались прийти в себя, но вновь подводила реализация голевых моментов. Лишь за пять секунд до сирены Вячеслав Основин сумел бросить сильно и точно, не оставив Игорю Бобкову шансов на спасение.

В третьем периоде “Трактор” отчаянно боролся за камбэк и ему почти удалось. На 45 минуте сработала легионерская связка Седлак - Гика - Бэйлен. Канадско-белорусский защитник Ник Бэйлен фирменным кистевым броском сократил до минимума разницу в счете. После этого “Авангард” старался играть предельно аккуратно и омичам это удалось. Сверхопасных моментов у ворот Игоря Бобкова мы в этом матче больше не увидели, хотя шансы у челябинских нападающих были.

2:3 - поражение “черно-белых” которое оставляет их на шестом месте конференции Восток. Кроме себя, игрокам “Трактора” винить некого: в этой встрече они растранжирили слишком много опасных моментов. Исправляться надо в самые сжатые сроки: уже 21 января предстоит матч с еще одним принципиальным соперником - “Салаватом Юлаевым”.