"Трактор" в овертайме обыграл "Салават Юлаев" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Фото пресс-службы ХК "Трактор"

В напряжённом матче челябинцы одержали победу со счетом 2:1. Встреча обещала быть интересной: гости, занимавшие третью строчку в турнирной таблице Востока, были, что называется, "на ходу", одержав четыре победы в последних пяти матчей. "Трактор", уступивший в прошлом матче "Авангарду" 2:3, был полон решимости реабилитироваться перед своими болельщиками и успешно завершить домашнюю серию. Так и случилось: команды порадовали болельщиков быстрой и красивой атакующей игрой. А интрига в этом матче сохранялась до самых последних секунд.

Встреча началась удачно для хозяев площадки. Уже на первой минуте Томаш Гика открыл счёт - 1:0! Несмотря на обилие опасных моментов с обеих сторон, к перерыву счёт не изменился.

Во второй двадцатиминутке реальный шанс увеличить отрыв в счёте имел защитник "Трактора" Ник Бейлен, но после его броска со средней дистанции шайба угодила в штангу. А вот гости свой шанс использовали: примерно с той же точки Сакари Маннинен сумел "пробить" Ивана Федотова - 1:1.

В третьем курсе продолжилась активная игра на встречных курсах практически при равной игре. Не забывали команды и об обороне, понимая цену ошибки. В итоге забитых шайб болельщики так и не увидели.

В овертайме челябинцы чаще владели инициативой и за 31 секунду до конца дополнительного времени это дало свои плоды: победную шайбу забросил Понтус Оберг.