В Челябинской области прошел открытый турнир по дзюдо

В Челябинской области прошел открытый турнир по дзюдо
Фото Людмилы Ковалевой

В Карабаше открытый турнир по дзюдо собрал более тысячи юных спортсменов. Среди них ребята из Челябинской, Свердловской, Кировской областей, Пермского края и Татарстана.

 Соревнования такого уровня проходят в Карабаше во второй раз. В них участвуют спортсмены 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения. Как рассказал тренер ФОК «Металлург» Денис Ибрагимов, до того, как РМК возвела ФОК в Карабаше, ребята ютились в небольшом помещении, которое не отапливалось. Однако сохранили желание заниматься и участвовать в турнирах.

В первый раз на турнир прибыли ребята из «Академии единоборств РМК». Как отметила тренер команды Татьяна Власова, организация турнира впечатлила.

- Это очень важно для поддержания боевого уверенного настроя на бой. Спортсмены волнуются, даже не смотря на то, что эти бои для опыта, так сказать, «в копилку». Но им удалось показать хорошие результаты, - рассказала тренер.

Участников турнира приветствовал глава Карабаша Олег Буданов.

- Вне зависимости от итогов соревнования, приглашаю каждого из вас найти минуту свободного времени и посетить новые объекты, которые появились в Карабаше торговый центр, Аллею ветеранов, центральную площадь, - сказал мэр.

Ребята из Карабаша получили несколько наград. Среди них есть серебро и бронза. Отметим, что генеральным партнером соревнований дзюдоистов выступило АО «Карабашмедь» (Русская медная компания).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру