В Челябинской области состоится фестиваль детского дворового футбола "МЕТРОШКА"

В Челябинской области состоится фестиваль детского дворового футбола "МЕТРОШКА"
Фото: пресс-служба АО "РМК"

В этом году «МЕТРОШКА» пройдет в традиционном формате. Это городские турниры, зональные квалификации и Суперкубок, который станет главным событием.

В этом году почти 6 тысяч детей станут участниками большого детского праздника. Это ребята из 36 городов и 12 российских регионов. Среди них дети из Челябиснкой, Свердловской и Курганской областей, Татарстана, Башкортостана и других субъектов РФ.

Возраст участников от 10 до 13 лет. Они могут отправить заявку на участие в фестивале независимо от того, профессионально занимаются футболом или просто любят погонять мяч во дворе. Все участникам "МЕТРОШКИ" по традиции подарят игровые майки.

Города разделили на шесть дивизионов - «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озер», «Разрез» и «Зюраткуль». Их победители в сентябре встретятся на Суперкубке в Челябинске.

Абсолютные лидеры фестиваля получат в подарок профессиональную футбольную экипировку и отправятся в Санкт-Петербург. Такой подарок делает ребятам "Русская медная компания" генеральный партнер фестиваля "МЕТРОШКА". Первые городские турниры начнутся в двадцатых числах апреля. Подробную информацию о «МЕТРОШКЕ» можно найти на официальном сайте http://www.metroshka.ru/ или в группе Вконтакте https://vk.com/metroshkaru.

Отметим, что РМК 6 лет является надежным партнером фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру