Виктор Михайлов из Челябинска завоевал «золото» чемпионата России по кикбоксингу

Виктор Михайлов из Челябинска завоевал «золото» чемпионата России по кикбоксингу

Он стал семикратным чемпионом страны в разделе К1 - самом жёстком в этом виде ударных единоборств.

Статусные состязания, впервые проходившие в Республике Саха (Якутия), были посвящены 30-летию Федерации кикбоксинга России и победы на чемпионате мира местного знаменитого спортсмена Александра Иванова. В 1991 году он принёс сборной СССР «золото» чемпионата планеты в Лондоне, первое в истории отечественного кикбоксинга. Также был трёхкратным чемпионом Советского Союза.

Представитель челябинского клуба кикбоксинга К1 «Клуб 74», мастер спорта России международного класса Виктор Михайлов одолел на ринге в Якутске трех соперников. В первом бою взял верх над Никитой Кузякиным из Нижегородской области. В полуфинале одержал победу над Мансуром Раисовым из Чеченской Республики, во втором раунде, техническим нокаутом. А в финале превзошёл чемпиона мира-2017, «международника» Саида Магомедова из Саратова. Отметим, что семь месяцев назад на чемпионате страны в Ульяновске они также бились за «золото», и сильнейшим тогда, раздельным решением судей, стал Виктор Михайлов. На этот раз все три арбитра отдали победу южноуральцу.

Уходя с победного ринга, Виктор Михайлов, хоть и был, как всегда, сдержан, но не скрывал радости и удовлетворения. Ведь седьмое за последние восемь лет российское «золото» далось ему нелегко.

- Так получилось, что в первом бою пропустил неожиданный, сильный удар коленом в голову. И вот результат налицо, точнее, на лице (у Виктора сильный отек под и над левым глазом – примеч. автора), - Виктор Михайлов. – И дальше было тяжело психологически выступать с такой травмой. Но справились с этим, преодолели себя, вышли, показали класс и выиграли достойных соперников. Хочу передать привет всем, кто болел, переживал за меня, своей семье, друзьям, знакомым. Всем спасибо!

Фото: https://ms14.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру