Золотой чемпион WBA встретился со сборной Челябинской области по боксу

Золотой чемпион WBA встретился со сборной Челябинской области по боксу
Фото: пресс-служба АО "РМК"

Челябинск примет шестой Всероссийский турнир по боксу на призы ГТРК "Южный Урал". В соревнованиях примут участие юниоры со всей России и стран СНГ. По традиции мероприятия будут приурочены к годовщине празднования Дня победы в Великой Отечественной Войне. Поддержку им окажет Русская медная компания.

Фото: пресс-служба АО "РМК"

Пока полный состав сборной Челябинской области еще не сформирован. Но подготовка к соревнованиям уже началась. Специально для этого Челябинск на один день прилетел профессиональный боксер из Академии единоборств РМК, обладатель титула WBA Gold Марк Урванов. Ранее спортсмен был в составе команды УрФО.

Фото: пресс-служба АО "РМК"

Тренировка под его руководством состоялась в спортивном комплексе "Алмаз". Марк поделился своим опытом, показав те вещи, которые помогут достичь победы на будущем турнире.

- Здесь собрались ребята с разным уровнем подготовки, поэтому мы начали со стандартных заданий, после чего прошли уже по моим собственным наработкам, которые появились с опытом. Но все упражнения реально применять уже сейчас. У каждого из ребят есть шансы. Главное работать и любить свое дело, - сказал Марк Уваров.

Фото: пресс-служба АО "РМК"

Спортсмен сообщил, что еще ребенком мечтал попасть на мастер-класс от Константина Цзю. И если бы это случилось тогда, то это было бы чем-то невероятным. Однако современным ребятам повезло гораздо больше, так как у них есть возможность для участия в мастер-классах с известными спортсменами.

Отметим, что в этом году генеральным партнером Всероссийского турнира станет РМК. Компания с 2016 года активно занимается развитием единоборств в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру