ФК «Челябинск» встретится с тюменцами

ФК «Челябинск» встретится с тюменцами

30 апреля, в последний день второго весеннего месяца, «Челябинск» на своем поле принимает одного из лидеров первенства ПФЛ в группе 4, футбольный клуб «Тюмень»

Такие матчи принято называть играми за 6 очков. Ведь встречаются не просто соседи по турнирной таблице, но и прямые конкуренты в борьбе за самые высокие места. И пусть «Тюмень» сейчас один из лидеров и фаворитов, наша команда также борется за самые медали.

На сегодняшний день у соперника 45 очков. У нашей команды 34 балла (но на один матч меньше). Так что вся борьба за первую тройку еще впереди. В предыдущем туре «Челябинск» минимально проиграл в Перми местной «Звезде», а «Тюмень» дома одержала тяжелую победу над «Уралом-2» - 2:1.

Очные матчи между «Челябинском» и «Тюменью» традиционно получаются упорными и редко в них бывает большое количество голов.

Скажем, за последние 4 матча (2 в первенстве ПФЛ, два в Кубке) команды на двоих забили лишь 8 голов.

При этом «Тюмень» традиционно неудобный для нашей команды соперник. Так, в рамках второго дивизиона команды сыграли 15 матчей. И лишь в двух из них победу одержали южноуральцы, тогда как у тюменцев 7 побед. Минимальным успехом нашего сегодняшнего соперника завершился и поединок первого круга, который прошел в Тюмени 20 сентября.

А это значит, что у «Челябинска» будет сильна жажда реванша. Да и турнирное положение, а также тот факт, что команда играет дома, при своих болельщиках, будет подталкивать наш коллектив к активным действиям.

ФК «Челябинск» - ФК «Тюмень». 30 апреля. Стадион «Центральный». Начало матча 18:00

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру