Более 1500 кикбоксеров сразятся за звание сильнейших в Челябинске

Более 1500 кикбоксеров сразятся за звание сильнейших в Челябинске
Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В челябинском Дворце спорта «Юность» с 4 по 8 мая пройдет чемпионат и первенство России по кикбоксингу, в котором выступят около 2000 спортсменов из 43 регионов страны. Хозяева соревнований будут представлены многочисленной командой, в которой заявлены более 200 спортсменов.

На чемпионате и первенстве России будут разыграны комплекты наград в четырех разделах кикбоксинга: фулл-контакте с лоу-киком, лайт-контакте, поинтфайтинге и сольных композициях (музыкальные формы). Первые сборные команды регионов начнут пребывать уже сегодня, 30 апреля. Готовится к турниру и сборная команда Челябинской области. На правах хозяев соревнований южноуральцы делегируют многочисленный состав – около 200 спортсменов. Все они проводят последние учебно-тренировочные сборы в Челябинске и готовятся показать максимальный результат.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Большие шансы завоевать медали у южноуральцев в разделе лайт-контакт. Под руководством старшего тренера Челябинской области в этом разделе кикбоксинга Руслана Ишмакова в прошлом году на чемпионате России семь южноуральцев вышли в финалы. И сейчас основные надежды президент областной Федерации кикбоксинга Юрий Романов возлагает на них.

«Лидерами нашей команды являются Александр Бобров и Кирилл Воробьев, - отмечает Юрий Романов. – Они являются лидерами сборной России в своих весовых категориях. Есть и много других амбициозных и перспективных ребят, способных завоевать медали. Среди них могу выделить Александра Лузина. Чемпионат России для всех участников имеет важное значение – победители соревнований в составе сборной России выступят на октябрьском чемпионате мира в Италии. В свою очередь, призеры мирового первенства будут приглашены на так называемый «просмотровый» чемпионат в США, по итогам которого комиссия МОК определит те дисциплины кикбоксинга, которые будут представлены на Европейских олимпийских играх в 2023 году».

Победитель первенства мира-2006 года в разделе лайт-контакт Павел Заев вынужден был делать перерыв в своей карьере. Проведение чемпионата России в Челябинске сподвигло его вернуться в большой спорт.

«Чувствую себя прекрасно, набрал хорошую форму. Есть большое желание показать себя с лучшей стороны зрителям, порадовать земляков победой и доказать, что есть сильные богатыри не только в других регионах, но и в Челябинске достойные спортсмены-тяжеловесы», - отметил Павел Заев.

«Настрой только на победу, другой результат принесет разочарование!», - поделился своим настроем студент ЮУрГУ Александр Лузин. «Приходите поддержать нашу команду! Ждем вас во Дворце спорта «Юность» с 4 по 8 мая!», - пригласил болельщиков и любителей кикбоксинга на соревнования чемпион мира и Европы, многократный чемпион России в разделе поинтфайтинг Александр Бобров.

Программа чемпионата и первенства России по кикбоксингу предусматривает предварительные поединки и финалы. Церемония открытия состоится 4 мая в 18:30. Ежедневно соревнования будут начинаться в 11.00. Завершится турнир финальными поединками и церемонией награждения победителей и призеров соревнований в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». Вход для зрителей – свободный.

6+

Информационный партнер соревнований – медиахолдинг «Гранада пресс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру