Челябинские ребята встретились с известными спортсменами в академии единоборств РМК в Екатеринбурге

Челябинские ребята встретились с известными спортсменами в академии единоборств РМК в Екатеринбурге
Фото Дмитрия Куткина

Накануне Дня Победы юные спортсмены из школы бокса «Алмаз» отправились в Екатеринбург. Там они побывали в Академии единоборств РМК. Ребята смогли увидеть, как готовят настоящих чемпионов. Мастер-класс им показал знаменитый боксер Евгений Тищенко. Также челябинцы побывали на турнире RCC Boxing Promotions.

В конце мая в Челябинске состоится шестой Всероссийский турнир по боксу на призы ГТРК «Южный Урал». В наш город приедут юниоры со всех российских субъектов и стран СНГ. Турнир был приурочен к годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоится при поддержке "Русской медной компании".

Академия единоборств РМК была открыта в 2018 году. На четырех этажах размещены 12 направлений боевых искусств. Также есть субнаправления,которые связаны с физикой тела.

На двух последних этажах академии находится «Арена РМК». Это спецзал с рингом и зрительным залом, который был спроектирован для проведения профессиональных поединков.

В холле Академии единоборств стоит стеллаж с кубками, здесь есть оригинальный пояс Петра Яна и копия чемпионского пояса Майка Тайсона. Очень много фотографий и автографов знаменитых бойцов. Среди них Хабиб Нурмагомедов, Сергей Ковалев, Алексей Олейник, Андрей Орловский. Все они лично проводили в академии мастер-классы для спортсменов.

Академия единоборств РМК — это база, где занимаются как профессионалы, так и любители. Постоянным резидентом, к примеру, является Магомед Курбанов. Российский боксер-профессионал тренируется здесь всегда, лишь изредка выезжая на сборы в Стамбул или Англию. Кстати, в академии единоборств нет ни одного снаряда, который простаивал бы без дела.

Подробно о том, как готовят чемпионов в Академии единоборств РМК, читайте в материале "Южноуральской панорамы".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру