На встречу с ФК «Челябинск» едет «Лада» из Димитровграда

На встречу с ФК «Челябинск» едет «Лада» из Димитровграда

В предпоследнем домашнем матче нынешнего сезона наша команда 4 июня принимает на поле стадиона «Центральный» футбольную команду «Лада», представляющую Димитровград.

Футбольный клуб «Челябинск, одержавший пять побед в последних пяти матчах, продолжает борьбу за место на пьедестале в четвертой группе Профессиональной футбольной лиги.

Ближайший наш соперник — коллектив из Димитровграда, который в данный момент расположился на 11 месте в турнирной таблице. В активе «Лады» пять побед и 23 набранных очка. Интересно, что два последних матча с участием димитровградского коллектива окончились нулевыми ничьими — с таким результатом «Лада» сыграла в гостях против ФК «Зенит-Ижевск» и дома с «Уралом-2»

В ничью, правда, со счетом 1:1, закончился и матч между нашими командами первого круга, который проходил в конце октября прошлого года. И тот результат был для «Челябинска» равносилен победе.

Дело в том, что наш коллектив пред матчем столкнулся с огромными кадровыми трудностями. Из-за положительных тестов на Covid-19 челябинцы не смогли сыграть предыдущий домашний поединок против «КамАЗа». А на игру с «Ладой» состав собирали с огромным трудом. За три дня до игры игроки прошли очередные тесты, и те, у кого они оказались отрицательными, смогли отправиться в Димитровград. Таким образом, в гостевом поединке за нашу команду в основном играли футболисты молодежного состава «Челябинск-М», усиленные парой опытных игроков. И молодежь очень хорошо проявила себя, сумев в тяжелой ситуации привезти с выезда ничью. Гол в составе нашей команды тогда забил один из немногих опытных игроков, капитан Виктор Курышев.

Если говорить о статистике личных встреч «Челябинска» и «Лады», то она в новейшей истории включает всего два матча. Уже упомянутую игру, которая завершилась 1:1, а также поединок осени 2019-ого, в котором победили челябинцы — 3:1. Тогда голы у нас забили Никита Печенкин, Егор Дорохов и Руслан Байтуков.

ФК «Челябинск» - ФК «Лада». 4 июня. Стадион «Центральный». Начало в 18:30

6+

Информационный партнёр клуба ФК «Челябинск» - медиахолдинг «Гранада Пресс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру