"Трактор" начал новый сезон с победы над "Сибирью"

Фото hctraktor.org

Судьба упорного матча в Челябинске решилась только в овертайме. Хозяева площадки, уступая по ходу игры 0:2, одержали волевую победу, одолев "Сибирь" со счетом 3:2.

Из-за ковидных ограничений на ледовую арену "Трактор" смогли попасть только 1000 болельщиков при полной вместимости в 7500 человек. Но организаторы постарались сделать полноценный праздник для пришедших зрителей: была и развлекательная программа, и группа черлидеров и новое лазерное шоу. В музыкальном сопровождении не обошлось без песни Шуфутинского про 3 сентября...

А сама игра складывалась для хозяев площадки непросто. Не прошло и трёх минут, как гости повели в счёте. Нападающий "Сибири" Никита Коротков убежал на рандеву с голкипером и в последний момент сумел отправить шайбу в ворота Романа Вилла - 0:1. В середине первого периода "сибиряк" Ник Шор увеличил преимущество гостей ещё на одну шайбу - 0:2. К счастью, до конца первой минутки челябинцам удалось сократить разрыв в счёте: в одной из атак нападающий "Трактора" Никита Тертышный изящно проткнул шайбу в ворота мимо голкипера гостей - 1:2.

Можно было рассчитывать, что челябинцы, воодушевлённые успехом, во втором периоде забьют ещё. Но хозяев подвели удаления. Впрочем, "Сибирь" также не воспользовалась ситуацией. Во втором периоде зрители так и не увидели заброшенных шайб.

В третьем периоде шла равная игра с обилием борьбы. Удача улыбнулась "Трактору" лишь в конце игры: после долгого розыгрыша шайбы в зоне "Сибири" достиг цели дальний бросок Альберта Яруллина - 2:2.

Игра перешла в овертайм. Челябинцы дважды выходили один на один - сначала Сергей Калинин, потом Владимир Ткачев. Но оба раза не смогли переиграть голкипера "Сибири". Но всё-таки победную точку в этом матче поставил "Трактор", после очередной атаки хозяев первым на добивании оказался Ник Бейлен.