В Челябинске звезды баскетбола встретились с юными спортсменами

В Челябинске звезды баскетбола встретились с юными спортсменами
Фото: Юлия Неструева

В столицу Южного Урала прибыли легенды отечественного баскетбола. Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Сергей Тараканов, тренер молодежной команды «Локомотив ЦОП-Кубань» Захар Пашутин и руководитель департамента регионального развития РФБ Владимир Дячок встретились с игроками «Челбаскета» и воспитанниками местных спортивных школ.

Звездные гости участвовали в закладке первого камня в строительство "РМК-Арены". Она станет домашней площадкой для командных видов спорта Южного Урала, в том числе для баскетбола. Потом гостей приняли в спортивном корпусе ДПШ им. Крупской на Алом поле.

Фото: Юлия Неструева

Мэтр советского баскетбола Сергей Тараканов рассказал ребятам, что сам начинал заниматься данным видом спорта в Красноярске, где в те годы не было хорошей арены. Он никогда не думал, что свяжет свою жизнь с профессиональным баскетболом, а тем более станет олимпийским чемпионом. 

«Чтобы достичь успехов, кроме таланта, трудолюбия и удачи нужно еще любить эту игру, любить действо, которое происходит на паркете, любить товарищей по команде, и тогда все получится!" -  сказал юным спортсменам мэтра советского баскетбола Сергей Тараканов. А Захар Пашутин и Владимир Дячок провели тренировку для молодых баскетболистов.

Подробнее о встрече легенд спорта с юными челябинцами читайте в материале "Южноуральской панорамы".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру