Почему "Трактор" с крупным счетом дома проиграл "Салавату Юлаеву"

Челябинцы забросили команде из Уфы одну шайбу, а пропустили шесть

Матч складывался неудачно для "Трактора" с самого начала: уже на второй минуте гости открыли счёт - быструю комбинацию "Салавата" завершил точным броском Даниил Башкиров - 0:1. В конце периода преимущество уфимцев увеличил Григорий Панин - 0:2.

Челябинцы забросили команде из Уфы одну шайбу, а пропустили шесть
Фото hctraktor.org

В начале второго периода в нашей зоне нападающий "Салавата" Николай Кулемин сбил с ног Лукаша Седлака (и, как показалось, не по правилам, но свисток судьи молчал), а на освободившееся место ворвался уфимец Павел Коледов, который не промахнулся - 3:0. Потом нападающий гостей Сакари Маннинен первым оказался на добивании, отправив с пятачка шайбу в ворота "Трактора" - 0:4.

"Размочить" счёт челябинцам удается лишь в третьем периоде после броска нападающего "Трактора" Тему Пулккинена - 1:4. Однако вскоре уфимцы снова доводят разницу в счёте до четырех шайб - на этот раз отличился Николай Кулемин - 1:5. А точку в матче поставил Маннинен, ещё раз первым оказавшийся на добивании у ворот "Трактора"- 1:6.

У "Трактора" было много бросков в своих, в соперника, заблокированных… Словом, бросков куда угодно, но только не в ворота. При этом сбалансированной связи между обороной и нападением не получилось. "Трактор", надо сказать, играть не бросал и кусался до последнего, но нападение в этот раз не вывезло. А "Салават" показал действительно классный хоккей, переиграв "Трактор" в движении и в реализации.

Так что уфимцы сегодня лихо заземлили черно-белых, прервав их серию из восьми побед. Тем не менее "Трактор" всё ещё лидирует как на Востоке, так и в сводной таблице КХЛ с 34 очками после 21 встречи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру